Необходимая помощь:
Деньгами: 25000 р.
Собрано: 3000 р.
Осталось: 22000 р.
Карта СБ
5469380030666142
MasterCard
Наш счет РБК-money
RU861626152

В «Какпомочь.ру» обратился иерей Андрей Кузнецов, настоятель нескольких храмов в селах Приморья, пострадавших от прошлогоднего наводнения.
Отец пятерых детей, иерей Андрей Кузнецов — настоятель храмов 40-ка Севастийских мучеников с. Кокшаровка, Воздвижения Креста Господня с. Уборка, св. блж. Матроны с. Каменка. Также окормляет приходы в селах Павловка, Варпаховка, Ново-Михайловка Чугуевского района. Кроме того, священник отвечает за  миссионерскую деятельность Арсеньевской епархии.
Отец Андрей Кузнецов — духовный руководитель группы «Возрождение», в которую вошли 32 подростка из села Кокшаровка, трудные дети из неблагополучных семей. В селе нет центров муниципального образования, нет спортивных и других секций.  Больше половины села пьющие, их дети — «сироты при живых родителях». 
Название группы, «Возрождение» — это символ возрождения забытого села, изменения жизни детей, у которых еще может быть будущее.
Отец Андрей активно занимается с ребятами: приобщает их к Церкви, 3 девочки поют на клиросе, с мальчиками собирает и разбирает двигатель в стареньком авто, учит вождению, занимается спортом, возит детей на конеферму, на ледовую арену, проводит обучающие занятия по спасению совместно с МЧС.
По возможности, вывозит детей в летний лагерь на море, для многих эта первая и самая незабываемая поездка в жизни.
Воскресная школа «Возрождение» нуждается в отдельном здании для совместных встреч и занятий.  Детям нужны канцелярские принадлежности, одежда, спортивный инвентарь.
Ситуация усугубилась в связи с обрушившимся в 2016 на Приморский край (из-за тайфуна «Лайнорак») крупнейшим наводнением.
В Чугуевском районе тысячи людей остались без домов, вещей и продуктов.  Пострадали два храма в с. Кокшаровка и с.Уборка, нужен ремонт и церковная утварь.
Нужд много. Отец Андрей Кузнецов, прихожане храмов и его подопечные благодарны любой помощи.
Но в данный момент основная забота священника —  успеть за каникулы вывезти детей из неблагополучных семей к морю.
«Жизнь их не балует, и они так радуются любому вниманию, помощи и просто участию в их жизни» — пишет отец Александр.
«Какпомочь.ру» обращается ко всем неравнодушным с просьбой собрать 25000 рублей: 15000 на питание детей в лагере и 10000 на спасательные жилеты и спортивный инвентарь.


Дата публикации 18-07-2017
Презентация. Какпомочь.ру
 
 

 

Благодарим всех, кто помог нашим подопечным деньгами, делом или молитвой.

Также благодарим тех жертвователей и помощников, которые пожелали остаться неизвестными.

Просим прощения, если забыли чьи-то имена. Спасибо всем огромное и низкий поклон!