Необходимая помощь:
Деньгами: 12430 р.
Собрано: 14383 р.

После долгого перерыва (3 года) к нам вновь за помощью обратилась семья Гребенюк из Калужской области. В семье 8 детей, из них 3 взрослых живущих своими семьями детей, один ребенок – студент, 4 школьника и младшая дочка – дошкольница. Семья приехала в 2004 году из Украины в связи с частыми бронхитами дочери. Врачи посоветовали сменить климат на более северный. Продав жилье на Украине, семья Гребенюк переехала в Калужскую область. С большим трудом через несколько лет удалось получить две комнаты в общежитии, в которых живут до сих пор. Три года назад умер отец семьи. Это событие, как ни ужасно звучит, помогло семье на некоторое время избавиться от постоянной нехватки денег: матери Руслане как вдове с большим количеством детей стали выплачивать приличные пособия.
На Украине остался тяжело больной дедушка, отец Русланы. Летом прошлого года у него началась гангрена на одном из пальцев ноги, палец пришлось ампутировать. Часть лечения оплачивала Руслана, отсылая отцу переводы из России. Приехать к нему сама она не могла: не с кем оставить детей. За отцом ухаживает дальняя родственница, которой тоже платит Руслана. Отцу она помогает деньгами и сейчас, поскольку ситуация ухудшилась, и гангрена развивается дальше. Из-за того, что постоянно приходится отсылать переводы больному дедушке, в семье образовался долг за коммунальные услуги: 11230 за отопление и 1200 за свет.
«Какпомочь.ру» обращается ко всем с просьбой помочь этой многодетной семье оплатить долг за ЖКХ: 12 430 рублей.
Все, кто готовы помочь, пишите: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 Старая фотография семьи, на которой еще жив отец, снимал старший сын
Старая фотография семьи, на которой еще жив отец, снимал старший сын.

 

Дата публикации 25-02-2016
Презентация. Какпомочь.ру
 
 

 

Благодарим всех, кто помог нашим подопечным деньгами, делом или молитвой.

Также благодарим тех жертвователей и помощников, которые пожелали остаться неизвестными.

Просим прощения, если забыли чьи-то имена. Спасибо всем огромное и низкий поклон!